Transceptor óptico SFP de onda corta compatible con RoHS a 4,125 Gb/s de Finisar

Transceptor óptico SFP de onda corta compatible con RoHS a 4,125 Gb/s de Finisar

Información del producto

  • Descripción

    Finisar's Small Form Factor Pluggable (SFP) transceivers are compatible with the Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). They are simultaneously compatible with Gigabit Ethernet as specified in IEEE Std 802.32 and Fibre Channel FC- PI-2 Rev. 5.03. They are RoHS compliant and lead-free per Directive 2002/95/EC4 and Finisar Application Note AN-2038. Digital diagnostics functions are available via the 2-wire serial bus specified in the SFP MSA.

  • Aspectos destacados

    • Enlaces de datos bidireccionales a un máximo de 4,125 Gb/s
    • Tamaño SFP con conexión en caliente
    • Funciones de diagnóstico digital integradas
    • Estrecho gancho de extracción
    • Transmisor VCSEL de óxido con longitud de onda de 850 nm
    • Conector LC dúplex
    • Compatible con la directiva RoHS y sin plomo
    • Hasta 500 m en 50/125 um de MMF y 300 m en 62,5/125 um de MMF
    • Carcasa metálica para reducir las interferencias electromagnéticas
    • Una fuente de alimentación de 3,3 V
    • Escasa disipación de potencia
    • Rango de temperaturas de funcionamiento ampliado: de -20 a +85 °C
  • Especificaciones

    • Conexiones: Canal de fibra
    • Alimentación: 180-240 mA
    • Altura: .40 in./10.16 mm
    • Anchura: .52 in./13.21 mm
    • Peso: .5 oz./14.17 g
    • Longitud: 2.23 in./56.64 mm
  • Información del fabricante

    Número de producto

    • UPC o Núm. EAN: 858993000138

    Garantía

    • Nota: La garantía limitada de un año de Apple no se aplica a los productos que no son de marca Apple, aunque se entreguen en el mismo paquete o se vendan junto a productos de Apple. Es posible que los productos de terceros ofrezcan garantía del fabricante. Consulta la caja y las etiquetas del producto para obtener más información. Los derechos que ofrece la garantía del fabricante se suman a los que establece la legislación en materia de consumo. Para obtener más información, haz clic aquí.

Puntuación del cliente