Émetteur-récepteur optique à ondes courtes SFP Finisar 4,125 Gbits/s compatible RoHS

Émetteur-récepteur optique à ondes courtes SFP Finisar 4,125 Gbits/s compatible RoHS

Informations produit

  • Présentation

    Finisar's Small Form Factor Pluggable (SFP) transceivers are compatible with the Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement (MSA). They are simultaneously compatible with Gigabit Ethernet as specified in IEEE Std 802.32 and Fibre Channel FC- PI-2 Rev. 5.03. They are RoHS compliant and lead-free per Directive 2002/95/EC4 and Finisar Application Note AN-2038. Digital diagnostics functions are available via the 2-wire serial bus specified in the SFP MSA.

  • Points forts

    • Liaisons de données bidirectionnelles jusqu'à 4,125 Gbits/s
    • Encombrement SFP avec enfichage à chaud
    • Fonctions de diagnostic numérique intégrées
    • Étrier d'extraction étroit
    • Émetteur Oxide VCSEL de 850 nm
    • Connecteur LC duplex
    • Sans plomb, compatible avec la directive RoHS
    • Portée jusqu'à 500 m sur FOM 50/125 µm, 300 m sur FOM 62,5/125 µm
    • Boîtier métallique pour une réduction des interférences électromagnétiques
    • Bloc d'alimentation 3,3 V
    • Faible consommation
    • Plage de températures d'utilisation étendue : -20 à +85 °C
  • Caractéristiques techniques

    • Connexions : Fibre Channel
    • Alimentation : 180-240 mA
    • Hauteur : .40 in./10.16 mm
    • Largeur : .52 in./13.21 mm
    • Poids : .5 oz./14.17 g
    • Longueur : 2.23 in./56.64 mm
  • Informations fournies par le fabricant

    Numéro de pièce

    • Code UPC ou EAN : 858993000138

    Garantie

    • Remarque : Les produits vendus sur ce site Internet qui ne portent pas la marque Apple sont exclusivement gérés par leurs fabricants, conformément aux conditions générales de vente qui accompagnent ces produits. La garantie limitée d’Apple ne s’applique pas aux produits qui ne portent pas la marque Apple, même s’ils sont conditionnés ou vendus avec des produits Apple. Veuillez contacter directement le fabricant pour l’assistance technique et le service client.

évaluations et critiques

Questions & Réponses